Организация питания в образовательной организации

• Диетическое меню в организации отсутствует за неимением учащихся, нуждающихся в предоставлении питания по диетическому меню

• Индивидуальный предприниматель Лейхтлинг Галина Максимовна
    Россия. Новосибирская область, Черепановский район, ул. Барнаульная, 26. ИНН 544007167686

ИП Матяхин Андрей Дмитриевич
    Г. Новосибирск, ул. Шевченко, д. 35

• Кривцова Л.А., директор
    Часы приема: 9:00-13:00
    Контактный телефон 8(383)45-55234
    Электронная почта s_dz_cher@edu54.ru

• Нормативные правовые акты по питанию обучающихся на льготных условиях и бесплатно:
    1. Обучающиеся начальной школы
    Постановление Правительства НСО от 21 сентября 2020 года N 406-п «Об обеспечении горячим бесплатным питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных общеобразовательных организациях Новосибирской области».

2. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)
    • Приказ Минобрнауки России от 20.09.2013 № 1082 «Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии»
    • Постановление Правительства Новосибирской области от 13.07.2015 № 253-п «О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области»

3. Дети из многодетных и малообеспеченных семей
    • Закон Новосибирской области от 06.10.2010 № 533-ОЗ «О социальной поддержке многодетных семей на территории Новосибирской области»
    • Постановление Правительства Новосибирской области от 24.08.2022 № 9078-01/25 «Об обеспечении питанием на льготных условиях обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области, - детей из многодетных и малоимущих семей»

Дополнительная информация
  • В школе имеется столовая, организовано горячее питание (завтрак, обед), количество посадочных мест -20. Средняя стоимость питания для учеников 1-4 кл составляет 76,7 руб, для учеников 5-9 кл - 77 руб.
    Субсидии на питание предоставляются:
    1. Детям из малоимущих семей, состоящих на учёте в соц.защите;
    2. Детям из многодетных семей.
    Для детей с ОВЗ (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10.01.2024 № 6 «О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Черепановского района Новосибирской области») стоимость питания составляет:
    - 162,6 руб. (для обучающихся 7-11 лет),
    - 184,6 руб. (для обучающихся 12 лет и старше).
    Безопасное пребывание детей в школе обеспечено наличием автоматической системой пожарной сигнализации. На переменах - организовано дежурство учителей и технического персонала.

• Анкета для родителей и обучающихся по качеству питания (DOCX; 19.76 Кб )
  • Памятка для родителей о здоровом питании школьников (PDF; 291.18 Кб )

Прием обращений граждан
  • По любым вопросам организации и качества питания обучающихся муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Дорогино-Заимковская основная общеобразовательная школа» вы можете обратиться к директору Л.А.Кривцовой.:
    по телефону: 8-383-45-55-234;
    письменно, написав и отправив свое обращение на электронную почту: s_dz_cher@edu54.ru